Sicis

Sicis

Mutina

Mutina

Плитка мозаика для стильного современного интерьера

Мозаичные покрытия – узоры на стенах и на полу, выполненные из мелких кусочков камней, стекла, эмали и других материалов – использовались для украшения интерьера с древнейших времён. Современная плитка мозаика позволяет продолжить эту самобытную традицию и создать уникальные декоративные узоры в интерьере дома.

Читать больше

Плитка под мозаику – а что это такое?

Плитка мозаика – это плитка очень маленького размера. Фрагменты такой мозаики называются чипами или фракциями, и из них можно выложить классический орнамент, традиционный узор, абстрактную композицию или даже карту мира на полу или на стене . Всё зависит от выбранной модели плитки и задумки дизайнера.

Чем плитка мозаика отличается от обычной плитки?

Так же как и обычная плитка для пола и потолка, мозаичная плитка проста в уходе и чистке, обладает хорошей тепло- и влагоустойчивостью, гигиенична. Однако по сравнению с более привычными моделями плитки, плитка под мозаику обладает рядом уникальных преимуществ:

  • такая плитка хорошо подходит для облицовки изогнутых поверхностей, например, колонн, арок и т. д.
  • мозаичная плитка позволяет создать уникальные композиции, в то числе по индивидуальному проекту заказчика
  • мозаику из плитки можно выложить не только в ванной комнате и на кухне, но и в других помещениях

Плитка мозаика производится из натурального камня, перламутра, керамики и стекла. В каталоге KRASSKY представлены лучшие мировые производители мозаичной плитки, работающие с материалами премиум-класса. Например, итальянский бренд Sicis предлагает мозаичные композиции ручной работы, вдохновленные мировой историей дизайна. С помощью коллеккции от бренда Mutina можно украсить дом винтажными кружевными узорами из мозаичной плитки.

Плитка мозаика сделает уникальным любое помещение. Приходите в наш интерьер-салон, чтобы узнать больше о возможностях облицовки с помощью мозаичной плитки, и подберите идеальное решение для своего дома. Ждём вас в Москве, на улице Тимура Фрунзе 11/1!